18.09.2020

В Кузбассе новый рекорд по количеству заболевших COVID-19 за сутки

  Болезнь подтверждена у 135 жителей региона, есть смертельные случаи. Сергей Цивилёв в своём  телеграм -канале опубликовал суточную сводку заболеваемости новым коронавирусом в Кузбассе.

  Болезнь подтверждена у 135 жителей региона, есть смертельные случаи.

Сергей Цивилёв в своём  телеграм -канале опубликовал суточную сводку заболеваемости новым коронавирусом в Кузбассе. Приводим данные по состоянию на 11:00 18 сентября.

Ещё у 135 пациентов подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. 

Скончались три пациента.

У мужчины 1950 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

У женщины 1950 года рождения из Гурьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей онкологической патологией.

У женщины 1953 рождения из Тайги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Оперштаб Кузбасса по коронавирусу конкретизировал , в каких именно городах выявлены заболевшие за минувшие сутки: Кемерово – 42, Новокузнецк – 34, Ленинск-Кузнецкий – 14, Березовский – 7, Осинники – 6, Междуреченск – 5, Прокопьевск – 4, Анжеро-Судженск – 4, Кемеровский МО – 3, Мариинский МР – 3, Яшкинский МО – 3, Полысаево – 2, Гурьевский МО – 2, Белово – 1, Калтан – 1, Тайга – 1, Юрга – 1, Беловский МР – 1, Крапивинский МО – 1.

152 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 6177 человек. Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 2063 больных коронавирусом.  В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 2761 человек.

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *