В Новоильинке появилось намоленное место (ФОТО, ВИДЕО)
В Березовой роще Новоильинского района Новокузнецка состоялось освящение модульного храма в честь Святой Троицы.
Чин малого освящения совершил Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский. Новый храм посвящён людям, которые внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях города, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Пока это ещё маленькое помещение, но со всеми атрибутами для проведения церковной службы. А в будущем здесь планируется построить полноценный храм. И вот так он должен будет выглядеть, согласно проекту.
Среди присутствующих на освящении был и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он поздравил жителей Берёзовой рощи и всех новоильинцев со знаменательным событием.
Первая служба в модульном храме пройдёт уже сегодня вечером.
Фото: Елена Гавриленко
Видео: Константин Гавриленко
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.