В правительстве Кузбасса объяснили, кого не коснётся повышение взносов на капремонт
Пенсионеров старше 80 лет, работников образования, культуры и сферы соцзащиты, трудящихся на селе, освободят от повышения взносов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.
Пенсионеров старше 80 лет, работников образования, культуры и сферы соцзащиты, трудящихся на селе, освободят от повышения взносов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил начальник регионального департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олег Ивлев.
Также предоставят скидку 50% на оплату капремонта ряду категорий граждан, в число которых входят пенсионеры 70-79 лет, многодетные семьи, ветераны труда и боевых действий, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и пострадавшие от репрессий и техногенных катастроф. Олег Ивлев отметил, что льготы начислят автоматически — за этим не нужно обращаться в органы соцзащиты.
— Наши земляки, которые не входят в льготные категории, но оказались в сложной жизненной ситуации и считают новую сумму выплат неподъемной для семейного бюджета, могут обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с просьбой рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке, — заявил начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.
С 1 апреля минимальный размер взноса за капремонт в Кемеровской области увеличится с 6,71 рубля до 7,69 рублей за квадратный метр. Далее пройдут ещё два повышения. С 1 января 2021 года оплата вырастет до 8,45 рублей, а с 2022 года до 9,29 рублей.
По словам Олега Ивлена, повышенные взносов позволит к 2024 году привести в порядок 4 048 домов: отремонтировать кровлю, фасады, фундаменты, системы водоснабжения и канализации.
Фото: архив А42.RU
Александра ПеревозчиковаПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.