14.09.2020

В Прокопьевске начинается вакцинация от гриппа

В Прокопьевске с 15 сентября начинается вакцинация от гриппа. Для удобства горожан прививки от гриппа будут ставить не только в поликлиниках, но и в торговом центре по ул.

В Прокопьевске с 15 сентября начинается вакцинация от гриппа. Для удобства горожан прививки от гриппа будут ставить не только в поликлиниках, но и в торговом центре по ул. Гайдара, 50 А. Там будет работать специальный мобильный пункт. 



- На территории ТЦ "Победа" 14.00 до 19.00 будет работать мобильный пункт вакцинации против вируса гриппа. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

Прививки от гриппа будут ставить бесплатно всем желающим.

Специалисты регионального Минздрава отмечают, что в нынешнем эпидемическом сезоне ожидаются штаммы гриппа, которые на протяжении многих лет не циркулировали в России, и иммунитета к ним у населения нет. Вакцинация — самый эффективный способ защиты от заражения и тяжелого течения гриппа. Кроме того, иммунная защита от гриппа поможет избежать наложения новой коронавирусной инфекции. При этом прививку лучше сделать до наступления эпидсезона. В настоящее время прививочная кампания продолжается в государственных медицинских организациях региона.

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *