В Прокопьевске открыты дополнительные пункты вакцинации от коронавируса
В Прокопьевске более 75,5 тысяч горожан привились от коронавируса. Вакцинация продолжается.
В Прокопьевске более 75,5 тысяч горожан привились от коронавируса. Вакцинация продолжается. Для этого развернуто 10 пунктов.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, кроме поликлиник и пункта в ТЦ «Простор», вакцинироваться можно также:
- В Доме общественных организаций по ул. Менжинского, 2 (ежедневно с 10 до 16 часов),
- В Травмпункте на ул. Вокзальной, 33 (круглосуточно),
- В ОВП по ул. 10 мик-он, 18 В (пн-пт с 08.00-18.00 часов, суббота - с 08.00-14.00 часов).
Записаться на прививку можно по единому номеру 122, в поликлиниках по месту жительства, на сайте vrach42.ru и на портале «Госуслуги».
Специалисты отмечают, что в целом, заболеваемость коронавирусом, пневмонией и ОРВИ в регионе улучшется.
«Отмечается снижение количества обращений в поликлиники, а также вызовов скорой помощи с признаками пневмонии и коронавирусной инфекции. Сейчас для больных COVID-19 развернуто 4009 коек, из них занято 3127. Процесс перевода коечного фонда мы начали на прошлой неделе. Сегодня для оказания плановой медпомощи возвращаем 115 коек», — рассказал на аппаратном совещани в областной администрации заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.