В Прокопьевске полицейские спасли от переохлаждения автолюбителя
К руководству отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по Прокопьевску со словами благодарности обратился 53-летний горожанин.
К руководству отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по Прокопьевску со словами благодарности обратился 53-летний горожанин. Он рассказал, что инспекторы ППС лейтенант полиции Денис Колошва и старший сержант Николай Чурин помогли ему в трудной ситуации.
В один из морозных дней прокопчанин попал в ДТП. Он ехал за рулем «Форд Фокуса», когда в него врезался встречный ВАЗ-2105. Сработавшие подушки безопасности спасли мужчину от травм, но сама иномарка вышла из строя. Водителю и пассажиру отечественной машины потребовалась помощь медиков.
- Очевидцами аварии стали проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы. Они вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем в ГИБДД. Пострадавшие были госпитализированы. Второго участника ДТП, которым оказался 53-летний Олег Аглетдинов, стражи порядка пригласили в салон патрульного автомобиля. Полицейские напоили мужчину горячим чаем из термоса, а после того, как ДТП было оформлено, предложили отбуксировать его машину до дома, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
На встрече с руководством сотрудников ППС прокопчанин рассказал, что имеет травму ноги, из-за которой при переохлаждении теряет возможность самостоятельно передвигаться. Стражи порядка помогли ему избежать проблем со здоровьем в неблагоприятных для него погодных условиях.
-На помощь мне пришли два настоящих человека, я хочу поблагодарить их за чуткое и внимательное отношение к гражданам, – отметил Олег Аглетдинов.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.