11.03.2023

В Шерегеше открыли памятную доску бывшему начальнику местной колонии (ФОТО)

  Курсанты Кузбасского института ФСИН России приняли участие в торжественном открытии памятной доски ветерану УИС, начальнику ОИТК-15 посёлка Шерегеш, полковнику внутренней службы Ивану Федоровичу Золотых.

  Курсанты Кузбасского института ФСИН России приняли участие в торжественном открытии памятной доски ветерану УИС, начальнику ОИТК-15 посёлка Шерегеш, полковнику внутренней службы Ивану Федоровичу Золотых.

В преддверии Дня работника уголовно-исполнительной системы 9 марта в посёлке Шерегеш Кемеровской области – Кузбасса   состоялось открытие памятной доски ветерану уголовно-исполнительной системы, бывшему начальнику Шерегешского отделения ВД-30, полковнику внутренней службы в отставке Ивану Федоровичу Золотых. Мероприятие прошло по инициативе ветеранов Учреждения ВД-30 и ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу при поддержке администрации ПГТ Шерегеш.

Иван Федорович Золотых с 1971 года по 1983 г был начальником отделения ВД-30/15. За это время колония под руководством И.Ф.Золотых внесла большой вклад в строительство и развитие посёлка Шерегеш, в том числе в развитие горнолыжной трассы, сделавшей лесной отдаленный поселок одним из центров международного туризма.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского института ФСИН России, в мероприятии приняли участие курсанты Кузбасского института ФСИН России, среди которых правнук Золотых — курсант 3 курса Сергей Швайка. По словам Сергея, дедушка всегда был для него образцом чести и мужества, поэтому он решил продолжить династию в погонах.

Добрые слова в адрес Ивана Федоровича Золотых прозвучали на мероприятии от почётных гостей, среди которых — его воспитанники, возглавлявшие учреждения Федеральной службы исполнения наказаний по всей России. Все они вспоминали о полковнике Золотых как о строгом и принципиальном наставнике, и, в тоже время, добром и отзывчивом человеке, крепком хозяйственнике, под руководством которого отделением выполнялся и перевыполнялся план по заготовке леса.

«Человек жив, пока жива память о нём. И открытие памятной доски Ивану Федоровичу Золотых — главное тому подтверждение» , - поделился Николай Андреевич Корпусов, ветеран УИС, бывший начальник Учреждения ВД-30, под непосредственным руководством Ивана Золотых начинавший свою службу.

Отметим, что Кузбасский институт ФСИН России считает одной из приоритетных задач сохранение памяти о ветеранах уголовно-исполнительной системы, стоявших у истоков основания пенитенциарного ведомства. Так, именно на территории Кузбасского института ФСИН России в июне 2019 года был установлен первый в регионе памятный знак легендарному начальнику Учреждения ВД-30 Кемеровской области, ветерану уголовно-исполнительной системы, внёсшему значительный вклад в становление УИС Кузбасса, генералу-майору внутренней службы в отставке Николаю Петровичу Качаеву.

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *