В школьных столовых Новокузнецка появятся вегетарианские блюда (ВИДЕО)
О нововведениях рассказал в комбинате питания. Новокузнецкий комбинат питания готов к началу нового учебного года.
Новокузнецкий комбинат питания готов к началу нового учебного года. Организация заключила контракты на покупку продуктов, необходимых для организации работы школьных столовых, и разработала новые технологические карты.
Как сообщила директор МБУ «Комбинат питания» Лариса Нейберг, в меню образовательных учреждений теперь станет больше рыбных блюд, появятся блюда, приготовленные из непривычных круп, таких как булгур, красная чечевица и кускус. Значительно увеличится ассортимент кондитерских изделий.
Также будет новая выпечка, которую обеспечит собственное производство, вновь запущенное на базе комбината питания, производство.
Кроме того, с этого года впервые в школьных столовых будут представлены вегетарианские комплексы.
Средняя стоимость школьного одного обеда в 2019-2020 учебном году, по предварительной оценке, останется на уровне прошлых лет и составит 50-60 рублей.
Фото: yuzhno-sakh.ru
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев