14.01.2021

Врачи рассказали, как кузбассовцы переносят прививки от коронавируса

Кузбассовцы переносят коронавирус преимущественно в форме ОРВИ (65%), на долю внебольничных пневмоний приходиться 28% случаев, ещё у 7% вирус никак себя не проявляет.

Кузбассовцы переносят коронавирус преимущественно в форме ОРВИ (65%), на долю внебольничных пневмоний приходиться 28% случаев, ещё у 7% вирус никак себя не проявляет. Как сообщает Сибдепо , об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина в  ходе брифинга. Также она ответила на волнующих многих вопрос о возможных побочных реакциях на  вакцину от Covid-19. 

"Есть постпрививочные реакции и  постпрививочные осложнения. Постпрививочные реакции могут быть точно такими  же, как и  на  любые другие прививки: повышение температуры, покраснение в  месте инъекции, проявление аллергических реакций на  компоненты вакцины. Таких реакций очень небольшое количество",   — рассказала Елена Зеленина. 

По словам замминистра, у  пятерых человек организм среагировал индивидуально и медики не стали вводить им вторую дозу прививки.

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Кузбассе в конце 2020 года.  Напомним, что вакцина вводится в два этапа - через 21 день.

На данный момент прививку поставили без малого 3,5 тысячи жителей региона, в том числе  1671 человек прошел полный курс.

"До Нового года вакцину можно было ставить людям от 18 до 60 лет, а сейчас, по инструкции Минздрава РФ, верхняя планка снята. Прививку может получить любой желающий от 18 лет", – рассказала  Елена Зеленина.

Фото: пресс-служба администрации Прокопьевска

Последние новости

Путь к здоровью и внутренней силе, или Зачем  ленинск-кузнечанка отправилась в Индию

В настоящее время всё больше людей уделяют внимание  физическому развитию и психологическому здоровью.

Суд взыскал долг по расписке с процентами

В Тяжинский районный суд Кемеровской области обратился местный житель с иском, в котором просил взыскать со своего знакомого долг по расписке в сумме 90 000 рублей,

В кузбасском городе назначили нового исполняющего обязанности мэра

В кузбасском городе Берёзовский назначен новый исполняющий обязанности мэра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *