22.11.2020

«Я позвоню менту знакомому, и ты здесь больше работать не будешь»: новокузнечанка решила покозырять связями и сильно пожалела об этом (ВИДЕО)

  Даже тот самый знакомый не помог. В конце сентября текущего года 43-летняя жительница Новокузнецка приобрела бутылку водки и решила выпить её содержимое в одном из дворов в Новоильинском районе.

  Даже тот самый знакомый не помог.

В конце сентября текущего года 43-летняя жительница Новокузнецка приобрела бутылку водки и решила выпить её содержимое в одном из дворов в Новоильинском районе. Расположившись неподалёку от детской площади, горожанка приступила к исполнению задуманного. Так вышло, что именно в это время во дворе оказались полицейские. Стражи порядка попросили женщину прекратить употреблять спиртное, поскольку делая это в общественном месте, она совершала административное правонарушение .

«Новокузнечанка отрицала, что распитие алкоголя у детской площадки является правонарушением. Тогда полицейские повторно попросили её прекратить свои противоправные действия, на что женщина начала громко ругаться, размахивать руками. Для сохранения общественного порядка сотрудниками ППС было принято решение задержать её и доставить в отдел полиции для составления протокола. В отделе полиции, не желая мириться с задержанием, женщина в грубой форме обращалась к сотруднику ППС, составлявшему протокол об административном правонарушении, оскорбляла его, грозилась уволить его через свои связи» , – рассказал Сити-н Владислав Юрковский, следователь СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

Если последствия неповиновения полицейским для горожанки получились не самыми печальными (её оштрафовали на 1000 рублей), то в эпизоде с грубыми выражениями и угрозами в адрес стража порядка всё оказалось гораздо серьёзнее. Женщина стала фигуранткой уголовного дела по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Недавно расследование завершилось, и материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

В случае, если любительницу выпить и поговорить признают виновной, ей могут назначить один из трёх видов наказаний: штраф (до 40 тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период до трёх месяцев), либо обязательные работы (до 360 часов), либо исправительные работы (до 1 года).

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *