Жители Кузбасса получили возможность дистанционно получать и закрывать больничные
С разъяснениями выступила заместитель регионального министра здравоохранения Оксана Абросова.
С разъяснениями выступила заместитель регионального министра здравоохранения Оксана Абросова.
Жители региона могут открывать больничные листы в дистанционном режиме в период с 6 февраля по 15 марта. По словам Абросовой, временный порядок таков: пациент с признаками заболевания звонит в поликлинику, в которой наблюдается, специалист проводит аудиоконтроль.
После этого, если у специалиста не вызовет опасения состояние пациента, пациенту будет предложена дистанционная выписка больничного без осмотра врача.
Таким же образом можно будет и закрыть лист временной нетрудоспособности. В настоящий момент больничные на территории Кузбасса оформляются на семь дней.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.