Депутаты горсовета Мысков в Кузбассе отправили мэра в отставку

Горсовет Мысков принял отставку мэра Дмитрия Иванова. О смене власти в шахтерском кузбасском городе сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Горсовет Мысков принял отставку мэра Дмитрия Иванова. О смене власти в шахтерском кузбасском городе сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Решение было принято на сессии горсовета 17 июня. Дмитрий Иванов подал в отставку по собственному желанию. По данным официального сайта Мысковского городского округа, временно исполнять обязанности главы города будет заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Евгений Капралов.

Как писали Sibnovosti.ru, отставка последовала вскоре после оползня – схода породы бортового отвала угольного разреза «Кийзасский». В ночь на 6 июня порода перекрыла русло реки Большой Кийзас на протяжении 750 м и повредила ЛЭП. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев тогда высказал недовольство работой мысковской администрации.

«Я ухожу со спокойной душой. Для города я сделал все, что мог. Хочу сказать спасибо всем горожанам, кто меня поддерживал и кто критиковал. Работа была конструктивная, совместная», - попрощался в конце прошлой недели мэр с горожанами.

Объявлено, что 21 июня в Мысках будет проводить прием граждан по личным вопросам начальник департамента угольной промышленности и энергетики обладминистрации Олег Токарев.

Фото: официальный сайт Мысковского городского округа

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ялте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *