15.02.2020

Идея референдума заразительна

Жители Центральной сельской территории Новокузнецкого района подают документы на проведение референдума.

Жители Центральной сельской территории Новокузнецкого района подают документы на проведение референдума.

Сначала вслед за идеей президента провести референдум заявили о необходимости волеизъявления народа активисты Загорской сельской территории Новокузнецкого района. Теперь о желании организовать референдум сообщили жители поселка Черемза Центрального сельского поселения.

Так же, как и загорцев, черемзинцев вынудили на этот шаг угольщики, наступающие на населенные пункты.

И если Рассвет, Березово, Матюшино и другие деревни Загорской сельской территории уже оказались практически на краю угольных разрезов и отвалов, то Черемза и Тальжино стоят еще пока перед перспективой обретения в качестве соседей углепогрузочные станции и не намерены с этим мириться.

Видео: НК-ТВ



В соответствии с законом, сегодня решение о переводе земель из сельскохозяйственных в промышленные после проведения общественных слушаний принимают местные депутаты. Вот только, как показала практика последнего года, в Центральном сельском поселении народ на общественных слушаниях говорит дружное "нет", а депутаты и глава территории пишут аккуратное "да".

Раз народные избранники перестали представлять интересы народа, значит, народ сам будет принимать решения, записали в своем решении жители поселка Черемза.

На референдум они выходят с формулировкой: "Закрепить в Уставе Центрального сельского поселения Новокузнецкого района положение о переводе земель сельскохозяйственного назначения в промышленные местным референдумом, а не решением депутатов местного самоуправления ЦСП". За решение все проголосовали единогласно. Тех, кто против и воздержавшихся, нет.

Александр Невский     Сотрудники администрации внезапно потерялись

Мы  рассказывали   о прошедшем в  Центральной сельской территории Новокузнецкого района собрании жителей, где было принято решение организовать референдум. 

На референдум они выходят с формулировкой: «Закрепить в Уставе Центрального сельского поселения Новокузнецкого района положение о переводе земель сельскохозяйственного назначения в промышленные местным референдумом, а не решением депутатов местного самоуправления ЦСП».

Подготовив пакет документов для передачи в избирательную комиссию, представители инициативной группы утром в пятницу прибыли в Администрацию Новокузнецкого района.

Вот только сдать документы не удалось.

Как оказалось, не нашлось в таком большом административном здании хотя бы одного человека, который мог бы принять документы. Рекомендуем руководителю Администрации Андрею Шарнину по пятницам контролировать присутствие своих подчиненных на рабочих местах. Пятница, хоть и последний день недели, но не последний день жизни. А люди идут к вам именно по жизненным вопросам!

Александр Невский   Источник: nk-tv.com

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *