07.10.2019

Кузбасская ШГП провела профориентационные пробы для школьников

В мероприятии приняли участие более 120 учеников 6-8 классов Кемерово В Кемеровском коммунально-строительном техникуме имени В.И.

В мероприятии приняли участие более 120 учеников 6-8 классов Кемерово

В Кемеровском коммунально-строительном техникуме имени В.И. Заузелкова в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» (ШГП) прошли профессиональные пробы и игра ЖЭКА для учащихся 6-8 классов. В мероприятии приняли участие ученики из школ № 12, 80, 99, всего 122 человека.

Ребята прошли профориентационные пробы по специальностям: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство», а также узнали о проекте ШГП и прошли онлайн-игру «ЖЭКА», в которой на первом этапе участники преодолели уровень игры - «Квартира», на втором этапе - уровень «Дом». Целью игры является набрать наибольшее количество очков. Очки игроку выдаются за выполнение заданий и повышение уровня энергоэффективности вверенной игроку квартиры или дома.

Социальная онлайн-игра «ЖЭКА» призвана сформировать у участников навыки энергосбережения, привлечь их к деятельности по разработке идей и предложений с целью сокращения потребления разных видов энергоресурсов.

Цель проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» - повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан Российской Федерации на основе системы эффективного взаимодействия органов власти, собственников жилья и хозяйствующих субъектов в сфере ЖКХ, а также грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их информированности об основных направлениях государственной жилищной политики.

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *