Лишенный водительских прав гражданин пьяным сел за руль автомобиля и совершил ДТП

28 декабря Центральным районным судом г.Прокопьевска рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в управление автомобилем в состоянии опьянения,

28 декабря  Центральным районным судом г.Прокопьевска  рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого  в  управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишённым водительских прав за аналогичное преступление.

Установлено, что водителю было назначено  административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 один год 8 месяцев.  Ненаученный горьким опытом, после сдачи водительского удостоверения  умышленно  сел за руль  автомобиля  в состоянии опьянения. Такая поездка длилась недолго -  не справившись с управлением, мужчина  совершил столкновение с другим автомобилем, после чего  с места ДТП скрылся. В дальнейшем был задержан сотрудниками ГИБДД.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *