08.10.2019

Молодогвардейцы Осинников навели порядок у ветерана

Генеральная уборка огорода прошла в рамках партпроекта «Старшее поколение» Осинниковские молодогвардейцы помогли провести генеральную уборку ветерану на приусадебном участке.

Генеральная уборка огорода прошла в рамках партпроекта «Старшее поколение»

Осинниковские молодогвардейцы помогли провести генеральную уборку ветерану на приусадебном участке. Акция прошла в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Участники МГЕР Осинниковского горнотехнического колледжа навели порядок на участке ветерана ВОВ Ольге Васильевне Сухачевой. Команда ребят из семи человек выкорчевали малину, обработали кустарники смородины, перекопали небольшой участок огорода. Они хорошо потрудились и обещали приходить помогать и в дальнейшем.

«Помощь пожилым людям – одно из главных направлений волонтерской деятельности. Для одиноких ветеранов, проживающих в частном секторе, такая помощь – неоценимое подспорье. Ольге Васильевне в этом году исполнилось 97 лет, проживает она вдвоем с дочерью, обе они являются инвалидами, не могут самостоятельно передвигаться, поэтому уборка и ведение хозяйства вызывает у них определенные трудности. Мы с удовольствием согласились помочь и совершить такое маленькое, но очень значимое дело», - отметил активист «Молодой Гвардии» Семен Драгун .

Молодогвардейцы отмечают, что подобное мероприятие - не разовая акция. Уборка в домах и на участках ветеранов будет проводиться и в дальнейшем, так как в Осинниках проживает немало горожан, которым требуется аналогичная помощь.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018–2022 годы.

Последние новости

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру. Видео опубликовал Telegram-канал «Новости Прокопьевск Киселёвск».

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *