13.02.2020

Премьер-министр РФ заявил, что ипотека в России «очень дорогая»

По мнению Михаила Мишустина, ставки необходимо опустить ниже 8 %. Сегодня, 13 февраля, состоялось заседание правительства РФ, на котором премьер-министр Михаил Мишустин высказал своё мнение об ипотеке в России.

По мнению Михаила Мишустина, ставки необходимо опустить ниже 8 %.

Сегодня, 13 февраля, состоялось заседание правительства РФ, на котором премьер-министр Михаил Мишустин высказал своё мнение об ипотеке в России. По мнению председателя правительства, ипотека остаётся очень дорогой и ставки должны опуститься ниже 8 %.

«Я просил бы (первого вице-премьера) Андрея Белоусова и (вице-премьера) Марата Хуснуллина проанализировать совместно с Банком России ситуацию и представить соответствующие предложения, а также обсудить возможность упрощения порядка рефинансирования ипотечных кредитов, выданных ранее под более высокий процент», — цитирует Мишустина ТАСС .

Он также завявил, что с такой ставкой, как сейчас, не получится улучшить жилищные условия населения, а это — национальная цель, поставленная президентом РФ. По словам Мишустина, нужно сделать так, чтобы у банков не было возможности «накручивать» ставку.

Текст: Родомир Семёнов. Фото: архив Сибдепо.

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *