"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2
Стали известны авторы " психической атаки " на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.
Стали известны авторы " психической атаки " на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.
Это глава района А. В. Шарнин, ссылающийся на письмо начальника районной полиции Д. В. Левашова.
Возмущение сих господ вызвали следующие лозунги: "Не хотим жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - наш дом, а не склад с углём", "Какую землю оставим потомкам?", "Не дадим уничтожить тайгу и поля", "Восстановите разрытые земли", "Новым разрезам нет", "Мы любим Россию за красоту и природу".
Напомним , вчера административным порядком, звонками по телефону, от граждан, выражающих свою гражданскую позицию и борющихся за достойные условия существования, стали требовать убрать возмущающие спокойствие г-на Шарнина плакаты.
Очевидно, от людей требуют официально признать , что они смирились с безудержным уничтожением природы и рады угольной пыли, взрывам и ликвидации автодороги, связывающей их села с городом Новокузнецком.
А еще лучше, чтобы граждане переписали плакаты таким образом, чтобы они своим содержанием удовлетворили бы Шарнина, Левашова и всех сотрудников всех администраций и полицейских отделов:
"Мечтаем жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - не наш дом, а вонючий склад с углём", "Наплевать, какую землю оставим потомкам - главное - доходы олигархов!", "Поскорее уничтожайте тайгу и поля, на благо полиции и районной администрации!", "Не нужно восстанавливать разрытые земли, лучше отберите у нас остатки пенсии!", "Новым разрезам - да и только да!!!", "Мы любим Россию не за красоту и природу, а чтобы киприотам сладко жилось".
Такие лозунги вас устроят, Андрей Валерьевич?
Кирилл Донцов Фото: admnkr.ruПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.