Социалисты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о предоставлении отсрочки от мобилизации для отцов с тремя детьми
На сегодняшний день порядок предоставления отсрочки от мобилизации для многодетных отцов обеспечен внутренними документами Министерства обороны РФ,
На сегодняшний день порядок предоставления отсрочки от мобилизации для многодетных отцов обеспечен внутренними документами Министерства обороны РФ, которое неоднократно обещало не брать на службу по мобилизации отцов троих детей. Между тем, в обществе постоянно возникают опасения, что министерство в любой момент изменит действующий порядок. К тому же, в разных регионах постоянно происходят скандалы из-за мобилизации многодетных отцов. Где-то отцов троих детей не берут, а где-то, напротив, военкоматы пытаются забрать их под одну гребёнку со всеми остальными.
📑 Социалистическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме настаивает на принятии законопроекта, который окончательно закрепит предоставление отсрочки от призыва в армию по мобилизации для многодетных отцов. Её должны получать:
✅ граждане, имеющие на иждивении троих и более детей в возрасте до 16 лет;
✅ граждане, имеющие на иждивении и воспитывающие без матери как минимум одного ребенка в возрасте до 16 лет.
☝ Поскольку демографические проблемы представляют реальную угрозу будущему нашей страны, поддержка многодетных семей должна стать безусловным приоритетом государства. Мы убеждены, что отсрочка от армии для многодетных отцов не повлияет на обороноспособность нашей страны и предлагаем решить этот вопрос в самые короткие сроки.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.