02.03.2024

Станислав Колосовский: "Призываем Правительство России поддержать законопроект о введении государственной регистрации электросамокатов"

Накануне стало известно, что Правительство подготовило отрицательный отзыв на законопроект,

Накануне стало известно, что Правительство подготовило отрицательный отзыв на законопроект, подготовленный депутатами Государственной думы РФ от Социалистической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" о введении государственной регистрации средств индивидуальной мобильности. Профильный комитет Госдумы РФ тоже рекомендовал депутатам отклонить законопроект в первом чтении. Противники инициативы указывают, что авторы законопроекта не учли количество используемых в настоящее время средств индивидуальной мобильности. Отмечается, что их довольно много, а значит, нововведение вызовет многократное увеличение нагрузки на регистрационные подразделения и якобы может привести к сбою работы по регистрации автомобилей.

Социалистическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" призывала организовать регистрацию электросамокатов в заявительном порядке через портал "Госуслуги". Такая схема могла бы многократно упростить работу по регистрации. Никакого сбоя работы в регистрационных органах не произошло бы. Но нашлись доброжелатели, которые придумывают всякие отговорки, а представители партии власти в Госдуме РФ их поддержали.

"Количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности стремительно растёт каждый год. И самая большая проблема в том, что зачастую участники таких ДТП быстро покидают место происшествия, а пострадавшие остаются со своими проблемами один на один. Если на электросамокаты после регистрации установить госномера, то виновников аварии можно будет найти по городским видеокамерам или камерам фиксации нарушений ПДД, тем самым избежать увеличения ДТП", – отметил член Совета регионального отделения Социалистической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ", председатель Совета местного отделения партии в Рудничном районе Кемеровского городского округа Станислав Колосовский.

Последние новости

Анонс научных мероприятий КемГМУ Минздрава России в мае

6 мая Межрегиональная научно-практическая конференция «Семья в современном мире: междисциплинарный подход» В научно-практической конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы,

Молодогвардейцы Кузбасса провели «Диктант Победы» для жителей Кемерово

В Кузбассе «Диктант Победы» писали более, чем на 200 площадках и одна из них была организована молодогвардейцами на базе Штаба общественной поддержки в городе Кемерово.

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *