02.06.2023

В Кузбассе открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

В открытии регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» приняли участие губернатор Кузбасса,

В нем специалисты будут работать с ветеранами спецоперации и семьями погибших военнослужащих

В открытии регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» приняли участие губернатор Кузбасса, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»  Сергей Цивилев и победитель предварительного голосования «Единой России», участник спецоперации и Герой Кузбасса Константин Огий .

На открытие филиала в Кемерове были приглашены участники СВО вместе с семьями. Для них было организовано чаепитие. Сотрудники фонда рассказали о том, как будет организована его работа.

«Социальные координаторы Фонда будут адресно сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших бойцов, оказывать им помощь с психологической, медицинской и социальной реабилитацией. Также фонд поможет в переобучении и трудоустройстве ветеранов и решении бытовых вопросов. Для этой работы социальные координаторы прошли специальное обучение. Они не просто профессионалы – эти люди готовы сопереживать. КуZбасс с самого начала специальной военной операции объединился, помогая бойцам в зоне боевых действий и поддерживая здесь их родных. Нам важно поддерживать их так же сильно после их возвращения домой», – рассказал Сергей Цивилев.

В числе задач филиала фонда — содействие в получении всех положенных мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд поможет в переобучении и трудоустройстве ветеранов, в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда организуют долговременный уход и адаптацию жилых помещений под нужды инвалидов.

Также фонд будет заниматься вовлечением ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО их семьям.

Последние новости

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

П р о е к т повестки дня заседания Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса, назначенного на 19 апреля 2024 г. в 14 часов 00 минут

1. О назначении члена территориальной избирательной комиссии Беловского городского округа Докл.

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *