07.10.2019

В Кузбассе прошли старты спецназа для юнармейцев

В спортивном мероприятии приняли участие более ста человек В рамках патриотического марафона Росгвардии Кузбасса «Позывной «Золотая Звезда» на базе школы 74 Кемерово прошло спортивное мероприятие,

В спортивном мероприятии приняли участие более ста человек

В рамках патриотического марафона Росгвардии Кузбасса «Позывной «Золотая Звезда» на базе школы 74 Кемерово прошло спортивное мероприятие, объединившее более 100 участников, посвященное памяти ее выпускника, бойца СОБР, Юрия Латыпова . На торжественной части турнира «Старты спецназа – 2019» в ряды движения «Юнармия» были приняты воспитанники военно-патриотических клубов кемеровских школ 34, 48 и 74, в которых учились погибшие бойцы из ОМОНа, СОБРа и отряда спецназначения.

Красные береты и значки с орленком ребята получили из рук почетных гостей. Удачи в спорте и военно-прикладной подготовке им пожелали временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Кемеровской области, полковник Андрей Горбунов   и советник губернатора Кузбасса по патриотическому воспитанию, руководитель ветеранских организаций «Боевое Братство» и «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Кошелев .

В военно-спортивных состязаниях участвовали команды, состоявшие из школьников, их родителей и бойцов Росгвардии. Сотрудники ОМОН, СОБР и 27-ого Отдельного отряда специального назначения «Кузбасс» научили юнармейцев действовать в команде как единое целое и вместе добиваться результата, помогли освоить правила обращения со спецсредствами.

Соревнования проходили с применением настоящего снаряжения силовиков с касками, щитами и бронежилетами. Самым сложным и эмоциональным стал традиционный и любимый уже всеми конкурс по перетягиванию каната. Сила воли и стойкость была проявлена командирами команд при выполнении отжиманий в настоящих бронежилетах. Преодолевая все испытания, команды шли к главной цели – освобождению условного объекта. Все вместе шли на его штурм, собирали добытые у свидетелей пазлы, отгадывая, кто на них изображен, складывали пословицы об армии, болели за сотрудников Росгвардии, сбивающих друг друга с узкой скамейки мячами, подбирались к объекту под прикрытием и преодолевали зараженный участок местности, перекатывая ценный груз.

Участие в работе жюри принимало не только командование Кузбасской Росгвардии, но и ветераны боевых действий. В результате, все - и взрослые, и дети получили массу позитивных эмоций. Кубок победителя юнармейцам вручил настоящий боевой  офицер, кавалер  трех Орденов Мужества, командир  СОБР «СИМВОЛ» Управления Росгвардии по Кемеровской области, полковник  Константин  Огий .

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *