23.11.2021

В Венесуэле состоялись выборы в региональные и местные органы власти

21 ноября 2021 года в Венесуэле состоялись региональные и муниципальные выборы, в ходе которых гражданам предстояло определить глав исполнительной власти и членов заксобраний.

21 ноября 2021 года в Венесуэле состоялись региональные и муниципальные выборы, в ходе которых гражданам предстояло определить глав исполнительной власти и членов заксобраний. Что характерно, после трехлетнего бойкота ведущие оппозиционные партии Венесуэлы приняли участие в выборах.

Факты о выборах в Венесуэле:

1.Избирателями являются дееспособные граждане Венесуэлы, достигшие 18-летнего возраста. Для того чтобы получить статус избирателя, гражданину необходимо быть зарегистрированным в избирательном реестре.

2. Неграмотные, слепые, инвалиды и пожилые люди, не способные самостоятельно проголосовать, могут прийти на выборы с выбранным доверенным лицом.

3. Для подсчета голосов в Венесуэле используется автоматизированная система голосования. Голос избирателя дублируется бумажным бюллетенем, который автоматически распечатывается.

4. Избирательные участки работают с 6.00 до 18.00.

5. В день выборов проезд в общественном транспорте бесплатный.

5. 24 часа до и после выборов запрещается покупка и продажа алкогольных напитков, проведение собраний.

Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *