04.02.2023

Юрий Скворцов: «Акция «Подари книгу» формирует у её участников социальную ответственность, чувство сопричастности к благому делу»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов совместно с активистами партии, движений «Молодежь Справедливой России» и «Союзом добровольцев России» принял участие в акции «Подари книгу».

В акции, ставшей уже традиционной, ежегодно принимают участие активисты партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

Партийцы, активисты молодёжного крыла партии, а также все неравнодушные граждане объединяются для сбора книг, которые затем передаются в дар сельским библиотекам, домам престарелых, детским интернатам и другим социальным учреждениям.

Акция проходит в конце января – первой половине февраля, а её финальной точкой считается 14 февраля — Международный день дарения книг.

«Считается, что книга — это лучший подарок, и, как кажется, в данном случае это действительно так. Мы дарим книги тем, кто любит хорошую качественную литературу, нуждается в ней, занимается самообразованием.

Но это ещё не всё — в не меньшей степени акция «Подари книгу» важна и для самих её участников, поскольку у них формируются социальная ответственность, понимание забот и нужд других людей, чувство сопричастности к по-настоящему благому делу.

Нет нужды говорить, что именно такая мотивация должна быть определяющей для наших партийцев — сторонников справедливого социального общества, в котором удовлетворяются, в том числе, и все культурные запросы граждан», — сказал Юрий Скворцов.

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

общероссийского общественного движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

4 февраля 2023 года

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *