03.02.2023

Юрий Скворцов: "Сохранение памяти о победе в Сталинградской битве должно стать залогом новых грядущих побед России"

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области,

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области, член Центрального совета всероссийского общественного движения "ПАТРИОТЫ РОССИИ", сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов стал почётным гостем мероприятия, посвящённого 80-летию победы в Сталинградской битве.

Встреча, прошедшая в Центре творчества Заводского района Кемерова, собрала учеников городских школ № 37 и №54, а также гимназии №17. Вспоминая грандиозную битву за город на Волге, предопределившую окончательную победу советского оружия в Великой Отечественной войне, ребята читали стихи на военную тематику, почтили память героев Сталинграда минутой молчания, а также совершили виртуальное путешествие по памятным местам, связанным с битвой.

Приняли юные патриоты и участие в историческом квизе, все вопросы которого так или иначе касались тематики одного из главных сражений Второй мировой войны.

Важной частью мероприятия стало общение школьников и гимназистов с Сергеем Леонидовичем Царегородцевым – ветераном боевых действий в Афганистане, представителем Центрального правления Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана в Кемеровской области-Кузбассе", активистом партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".

"Очень важно, чтобы ребята в полной мере поняли историческое значение Сталинградской битвы – её исход коренным образом повлиял на многие последующие события не только отечественной, но и мировой истории. Сейчас значение этой битвы пытаются принизить на Западе – что совершенно не случайно, а вплетено в общую канву идеологической борьбы против России.

Мы осознаём, что в настоящее время, как и 80 лет назад, нашу страну пытаются заставить по чуждым ей правилам, искоренить наши традиционные ценности, "обнулить" её исторические достижения. В ходе Сталинградской битвы и других сражений Великой Отечественной наши предки отстояли свободу и независимость Родины – и сохранение памяти об их подвигах должно стать залогом новых грядущих побед России", – отметил Юрий Скворцов.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *