23.04.2021

Юрий Скворцов: «Сегодня крайне важно наладить коммуникацию между всеми участниками проведения капитального ремонта многоквартирных домов»

Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду»,

Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Скворцов в ходе рабочего визита в город Анжеро-Судженск ознакомился с реализацией программы капитального ремонта в многоквартирных домах городского округа.

Совместно с представителями администрации города Анжеро-Судженск, депутатами парламента Кузбасса и городского Совета народных депутатов, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса, управляющий компании,  исполнительного комитета регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кемеровской области парламентарий посетил некоторые объекты, на которых в этом сезоне планируется капитальный ремонт.

В программе капитального ремонта в Анжеро-Судженском городском округе 478 многоквартирных домов. С начала действия региональной программы с 2014 года в городском округе отремонтировано 76 домов на сумму 155 млн. рублей.

В  2020 году в программу было включено 32 многоквартирных дома. На текущий момент в отношении 13 домов, запланированных краткосрочным планом 2020 года, вилы работ выполнены в полном объеме. В 19 домах строительно-монтажные работы в процессе выполнения, по 3 домам работы в завершающей стадии.

В 2021 году в Анжеро-Судженске в соответствии с краткосрочным планом реализации программы капремонта запланировано провести работы по ремонту общего имущества 32 домов на общую сумму 105,7 миллиона рублей. В настоящее время в отношении всех многоквартирных домов уже проведены конкурсные процедуры и заключены договоры на разработку проектно-сметной документации, после приемки, которой будут объявлены аукционы на строительно-монтажные работы.

В отношении 8 многоквартирных домов работы по разработке проектно-сметной документации уже выполнены, приняты и уже ведутся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации. По 2 домам заключены договоры с подрядными организациями по ремонту мягких крыш, к работам приступят при наступлении благоприятных погодных условий.

В 2022 году запланировано отремонтировать 36 многоквартирных домов на общую сумму 143,7 млн. рублей. Собственникам уже направлены предложения о проведении капитального ремонта.

По итогам рабочего визита было проведено рабочее совещание с участием всех заинтересованных сторон, на которой были обсуждены проблемные вопросы по реализации программы капитального ремонта МКД в городском округе: соблюдение сроков проведения общих собраний собственников, способы начисления и оплаты взноса на капитальный ремонт, собираемость взноса на капитальный ремонт, предоставление компенсационных льгот пенсионерам по уплате взноса на капитальный ремонт, осуществления контроля за ходом работ и другие.

«Сегодня крайне важно наладить коммуникацию между всеми участниками процесса обслуживания дома: жильцами, УК, Фондом капремонта, муниципальной властью. Собственники жилья должны знать четкий алгоритм взаимодействия в вопросах принятия решения о планируемых работах и вместе с управляющей компанией активно участвовать в обсуждении приоритетов и видов ремонта, контролировать все этапы проведения капитального ремонта. Несогласованные действия по контролю за этапами проведения капремонта, в результате порождают неудовлетворенность его итогами со стороны жителей», - отметил Юрий Скворцов.\

 

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 апреля  2021 года

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *