Дети в школьной столовой получили ожоги (+)

В Кузбассе проводится доследственная проверка по факту получения ожогов учениками начальных классов 10 сентября текущего года поступило сообщение о том,

В Кузбассе проводится доследственная проверка по факту получения ожогов учениками начальных классов

10 сентября текущего года поступило сообщение о том, что учащиеся начальных классов одной из школ в городе Междуреченске обварились кипятком в столовой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ученики 1-го класса находились в столовой, кто-то из учащихся повис на перекладине оборудования, на котором стоял электрический чайник-термопот. В результате стол перевернулся , устройство с кипятком опрокинулось на учащихся. Четверо учеников получили ожоги различной степени тяжести, трое из них были госпитализированы.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, соблюдались ли администрацией учебного заведения все меры предосторожности, необходимые для безопасного пребывания детей в столовой. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(По информации СКР)

Сегодня, 10 сентября 2019 г., в гимназии № 24 г. Междуреченска ученики уронили электрический чайник-термопот, в результате чего четверо первоклассников получили ожоги верхних и нижних конечностей. Дети были госпитализированы в междуреченскую городскую больницу.

Прокуратурой области по данному факту организована проверка исполнения законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних. Проверка проводится прокуратурой г. Междуреченска. При выявлении нарушений закона будут приняты меры для их устранения.

Источник: Прокуратура Кемеровской области

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Соликамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *