04.11.2023

ДТП на переезде в Кузбассе. Двое погибших

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 7 километре автодороги «поселок Линейный – деревня Юльяновка».

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 7 километре автодороги «поселок Линейный – деревня Юльяновка». На место незамедлительно прибыли экипажи госавтоинспекции, следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» и сотрудники других экстренных служб.

Предварительно установлено, что 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 на железнодорожном переезде выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся железнодорожным составом. В результате аварии погибли два пассажира легкового автомобиля – 53-летний мужчина и 40-летняя женщина. Сам автомобилист, а также еще одна пассажирка ВАЗ-2112 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

  Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду, а также убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Последние новости

Суд отказал жительнице Кузбасса  в удовлетворении требований  о защите прав потребителей

Суд отказал жительнице Кузбасса в удовлетворении требований о защите прав потребителей Жительница Кузбасса обратилась в суд с иском к ООО «ДНС Ритейл» о защите прав потребителей.

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула В июне 2023 г.

Суд отказал жителю Кузбасса в требованиях  о признании недействительным договоров купли-продажи гаражей и применении последствий их недействительности

Суд отказал жителю Кузбасса в требованиях о признании недействительным договоров купли-продажи гаражей и применении последствий их недействительности В марте 2023 г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *