Ирина Волк рассказала о том, что в Новокузнецке изготавливали дешёвые стеклоомывайку и машинное масло, а потом продавали их под известными брендами (ФОТО, ВИДЕО)

  В Кузбассе полицейские изъяли из незаконного оборота около 70 тонн спирта и фальсифицированной омывающей жидкости, а также партию контрафактного моторного масла.

  В Кузбассе полицейские изъяли из незаконного оборота около 70 тонн спирта и фальсифицированной омывающей жидкости, а также партию контрафактного моторного масла.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку пресекли нелегальное производство и сбыт технических жидкостей. Задержаны четверо жителей Кузбасса, которые подозреваются в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Предварительно установлено, что участники организованной группы оборудовали цех, в котором из спирта, воды и красителей изготавливали стеклоомыватель для автомобилей. На продукцию наносили этикетки с брендами известных производителей и продавали через сеть магазинов в Новокузнецке. По той же схеме была организована торговля моторным маслом. Дешёвую продукцию разливали в брендированную тару популярных марок и сбывали по высокой цене.

Полицейские провели обыски в производственных, складских и торговых помещениях, в офисах и жилищах задержанных. Обнаружены производственные линии, а также тара, этикетки и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Из незаконного оборота изъято порядка 70 тонн спиртового сырья и готовой к продаже стеклоомывающей жидкости, а также около 250 литров контрафактного моторного масла.

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 180 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Назначены судебные экспертизы, которые позволят установить степень опасности фальсифицированной продукции, а также причинённый правообладателям торговых марок ущерб.

Полицейскими проводятся мероприятия по выявлению каналов реализации контрафакта и всех возможных соучастников противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владимире на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *