30.05.2021

Кемеровчанин попал под уголовное преследование из-за странных свертков

Фото:   Пресс-служба ГУ МВД Кузбасса Жительница областного центра заметила, как ее земляк уронил подозрительный предмет и обратилась к правоохранителям.

Фото:   Пресс-служба ГУ МВД Кузбасса

Жительница областного центра заметила, как ее земляк уронил подозрительный предмет и обратилась к правоохранителям. Впоследствии оказалось, что это были наркотики. Мужчине грозит тюремный срок.

Неадекватный мужчина смутил 40-летнюю кемеровчанку на одной из улиц города. Из карманов странного горожанина также выпадали какие-то подозрительные свертки. О нем она сообщила полицейским.


На место направились правоохранители. Там же им удалось опознать горожанина, на которого поступила жалоба. 35-летний безработный был задержан.


При его досмотре были найдены 6 свертков с наркотиками. Экспертиза, проведенная в дальнейшем, показала, что в них находилась синтетическая «соль» массой около 5 граммов.

- Стражи порядка установили, что подозреваемый приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом для личного потребления, - уточнили в полиции.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Теперь ему грозит до 10 лет заключения в местах лишения свободы.

Евгений Соболев

Последние новости

В России выявили более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи

Во время изучения вирусного пейзажа в России было обнаружено 47 новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Режим работы подразделений в период майских праздников

Планируете визит в больницу в праздничные дни? Не забудьте ознакомиться с графиком работы!

Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

Заместитель председателя парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *