Кемеровчанин попал под уголовное преследование из-за странных свертков
Фото: Пресс-служба ГУ МВД Кузбасса Жительница областного центра заметила, как ее земляк уронил подозрительный предмет и обратилась к правоохранителям.
Жительница областного центра заметила, как ее земляк уронил подозрительный предмет и обратилась к правоохранителям. Впоследствии оказалось, что это были наркотики. Мужчине грозит тюремный срок.
Неадекватный мужчина смутил 40-летнюю кемеровчанку на одной из улиц города. Из карманов странного горожанина также выпадали какие-то подозрительные свертки. О нем она сообщила полицейским.
На место направились правоохранители. Там же им удалось опознать горожанина, на которого поступила жалоба. 35-летний безработный был задержан.
При его досмотре были найдены 6 свертков с наркотиками. Экспертиза, проведенная в дальнейшем, показала, что в них находилась синтетическая «соль» массой около 5 граммов.
- Стражи порядка установили, что подозреваемый приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом для личного потребления, - уточнили в полиции.В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Теперь ему грозит до 10 лет заключения в местах лишения свободы.
Евгений СоболевПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.