16.09.2021

Кемеровчанин ради пьянки украл из магазина 70 пачек сигарет

Фото:  Avokado Житель кузбасской столицы вынес из продуктового магазина 70 пачек сигарет.

Фото:  Avokado

Житель кузбасской столицы вынес из продуктового магазина 70 пачек сигарет. Товар он планировал перепродать, а на выручку приобрести алкоголь.

Продавщица обратилась за помощью к стражам закона после того, как неизвестный мужчина похитил из торговой точки 70 пачек сигарет. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 9 000 рублей.

– Полицейские выяснили, что в помещение вошел мужчина и попросил продать ему пиво. В момент, когда продавец отвернулась, чтобы достать алкоголь, злоумышленник похитил лежащие на прилавке 5 блоков табачной продукции и скрылся. – пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Причастным к преступлению оказался 35-летний местный житель. От полицейских он прятался в квартире своего знакомого, но безуспешно. Кроме того, стражи порядка установили причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, совершенному несколькими днями ранее: тогда он похитил 10 пачек сигарет. Всю табачную продукцию подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя.


В результате уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж" передано в суд. За неоплаченный сигареты кемеровчанин может отправиться в колонию на четыре года.

Besogonova Sophia

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *