Кемеровчанка обокрала родную дочь ради выпивки
В Кемерове женщина, лишенная родительских прав, совершила кражу у своей матери и дочери ради того, чтобы купить алкоголь.
В Кемерове женщина, лишенная родительских прав, совершила кражу у своей матери и дочери ради того, чтобы купить алкоголь.
Инцидент произошел в апреле 2022 года. 30-летняя кемеровчанка, лишенная родительских прав, встретила на улице свою восьмилетнюю дочку. Она попросила у девочки ее золотую цепочку якобы для того, чтобы почистить. Школьница поверила маме и дала украшение. После этого женщина отправила ее домой и скрылась.
Через некоторое время кемеровчанка пришла домой к матери. Там она украла перфоратор, а затем на глазах у хозяйки дома забрала ее мобильный телефон, который лежал на тумбочке. Общий ущерб составил около 29 000 рублей.
Потерпевшая обратилась в полицию, рассказав о произошедшем. Правоохранители задержали подозреваемую. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Выяснилось, что похищенное она сдавала в комиссионный магазин, а выручку тратила на алкоголь. Суд признал ее виновной и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в МВД по Кузбассу.
Фото: VSE42.RuИсточник
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.