Кузбасский мальчик, якобы съевший закладку, оказался девочкой с пищевым отравлением

  Полиция Кузбасса сообщила о том, что распространенная рядом СМИ информация об отравлении ребёнка наркотиком не соответствует действительности.

  Полиция Кузбасса сообщила о том, что распространенная рядом СМИ информация об отравлении ребёнка наркотиком не соответствует действительности.

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили ряд публикаций о том, что в одном из кузбасских городов ребёнок отравился найденными наркотиками. Стражи порядка незамедлительно организовали проверку, в ходе которой сведения не подтвердились.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, доставленный в больницу ребёнок является не мальчиком, как утверждают некоторые СМИ, а девочкой. В ходе проведённого исследования в её организме не обнаружено наркотических, психотропных, а также иных отравляющих или сильнодействующих веществ.

По предварительным данным, информация о найденном несовершеннолетней наркотическом средстве не соответствует действительности, причиной плохого самочувствия девочки стало пищевое отравление. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN .

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Донецке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *