Кузбассовец попался на попытке незаконно увезти за границу 10 000 долларов
Авиапассажир из Кузбасса при попытке улететь в Монголию был задержан таможенниками: те нашли у него в багаже пачку денег.
Авиапассажир из Кузбасса при попытке улететь в Монголию был задержан таможенниками: те нашли у него в багаже пачку денег.
Житель Кемеровской области заработал себе огромные проблемы, когда улетал с огромной суммой в Монголию из аэропорта в Иркутске. По данным следователей, в декабре 2022 года мужчина, вылетающий в монгольский Улан-Батор, прошел в зону таможенного контроля "зеленого" коридора, заявляя, что у него нет в вещах ничего запрещенного или подлежащего декларированию. Однако это оказалось враньем.
– При осуществлении таможенного досмотра в его чемодане обнаружены незаконно перемещаемые через таможенную границу наличные денежные средства в эквиваленте, превышающем 10 тысяч долларов США, – сказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
На авиапассажира завели уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда денег через границу ЕАЭС). Материалы будут переданы в иркутский суд после вручения кузбассовцу копии обвинительного акта.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.