Молодой да ранний
В Кузбассе злодей украл лошадей. Следователем отдела МВД России по Беловскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя.
В Кузбассе злодей украл лошадей.
Следователем отдела МВД России по Беловскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".
Летом текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Беловскому району обратился житель села Поморцево. Он сообщил, что в ночное время неизвестный, взломав замок, похитил из загона трех лошадей. Сумма причиненного ущерба составила около 90 000 рублей.
В поисках животных сотрудники уголовного розыска обследовали близлежащую территорию и в результате обнаружили лошадей в 10 километрах от места совершения преступления. Животные находились в лесу и были привязаны к деревьям. Полицейские устроили в данном месте засаду. В результате при содействии экипажа ГИБДД был задержан 18-летний местный житель. Он признался, что коней похитил для дальнейшей продажи . В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.
Похищенных животных полицейские вернули законному владельцу, который поблагодарил стражей порядка за профессионализм.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают 5 лет лишения свободы.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской областиПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.