На трассе Кузбасса водитель не справился с управлением - травмы получили 5 человек
Сегодня около 7:30 на 149 километре автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга» произошло ДТП с 5 пострадавшими.
Сегодня около 7:30 на 149 километре автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга» произошло ДТП с 5 пострадавшими.
- По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Хайлендер», ехавший из Новосибирска в село Красное, на мокрой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Травмы различной степени тяжести получил 67-летний водитель иномарки, а также четверо его пассажиров: 41-летняя женщина и трое несовершеннолетних в возрасте 10, 13 и 15 лет. Всего в момент аварии в автомобиле находилось 6 человек, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам, что следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости движения и дистанции до впереди идущих транспортных средств. Помните о том, что на мокрой дороге снижается сцепление колес с ее поверхностью, увеличивается тормозной путь, а также риск потери управления транспортным средством. При движении на высоких скоростях в местах, где имеются скопления воды на проезжей части, возможно возникновение аквапланирования – скольжения колеса по клину воды, что также может стать причиной автоаварии.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.