04.02.2023

Опыт не помог. Экономист из Прокопьевска стала жертвой мошенников

В отдел МВД России по г. Прокопьевску обратилась 43-летняя местная жительница.

В отдел МВД России по г. Прокопьевску обратилась 43-летняя местная жительница. Экономист одного из угольных предприятий сообщила, что неизвестный обманул ее и похитил 1,4 млн рублей.

Полицейские выяснили, что на телефон потерпевшей поступил звонок от злоумышленника, который представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист сообщил, будто мошенники пытаются оформить на нее кредит и, чтобы разоблачить их, ей необходимо самой взять заем в банке и перевести деньги на «безопасный счет». Потерпевшая поверила незнакомцу и через онлайн-приложение оформила кредит на сумму 1,4 млн рублей. В дальнейшем она обналичила деньги и посредством двух разных банкоматов перевела их на указанные мошенником счета. После проведения операций злоумышленник прекратил общение. Прокопчанка поняла, что ее обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Известно, что абонентский номер, с которого поступали звонки потерпевшей, принадлежит номерной емкости Ивановской области.

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Последние новости

В Кемеровской области – Кузбассе проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о травмировании ребенка в троллейбусе

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 28 марта 2024 года ребенок поранил руку о находящийся в ненадлежащем состоянии крепеж на сиденье в троллейбусе,

О государственной регистрации создания за март 2024 года

В марте 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу приняты решения о государственной регистрации создания следующих некоммерческих организаций (всего 11 решений):

Об исключении некоммерческих организаций за март 2024 года

За март 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций исключены следующие организации (всего 6 о

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *