Преподаватель кемеровского вуза похитила у коллег более 3 миллионов

В общей сложности пострадали 8 сотрудников образовательного учреждения. В Кемерове суд вынес приговор 46-летней местной жительнице.

В общей сложности пострадали 8 сотрудников образовательного учреждения.

В Кемерове суд вынес приговор 46-летней местной жительнице. Работая преподавателем одного из вузов города, она похитила у коллег внушительную сумму денег.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Кемеровской области установили, что в течение полутора лет женщина рассказывала коллегам, что занимается прибыльным бизнесом.

«Она занимала различные суммы, которые якобы требовались ей на развитие — и обещала ежемесячные проценты. Но в итоге деньги не возвращала, так как количество кредитных обязательств постоянно росло. В общей сложности у восьми сотрудников вуза она заняла более 3 миллионов рублей», - сообщили в ведомстве.

Пострадавшие сообщили о произошедшем в полицию, и в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

По версии следствия, в заблуждение коллег женщина вводила намеренно. И хотя свою вину тогда уже бывший преподаватель не признала, на основании собранных доказательств суд признал её виновной и назначил полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гособвинитель посчитал наказание слишком мягким и обжаловал его в областном суде. В итоге мошеннице ужесточено наказание и назначено два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Пскове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *