Прокопчанка ограбила чужое жилье и заснула на месте преступления
21 августа - ГОРОДОК. В дежурную часть «Рудничого» отдела полиции Прокопьевска обратилась хозяйка частного дома.
21 августа - ГОРОДОК. В дежурную часть «Рудничого» отдела полиции Прокопьевска обратилась хозяйка частного дома. Заявительница сообщила, что, вернувшись домой после двухдневного отсутствия, обнаружила, что из дома пропала бытовая техника, а на ее кровати спит неизвестная женщина.
Прибывшие сотрудники полиции разбудили незнакомку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. 40-летняя женщина призналась, что пришла накануне в дом, дверь которого оказалась открыта. Она позвонила своему знакомому и вместе с ним вывезла из жилища холодильник, телевизор и электропечь.
Часть имущества воровка реализовала. А на следующий день, проходя мимо дома, она вновь зашла внутрь в поисках ценного имущества, решила прилечь на хозяйскую кровать и заснула.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенное вернули законной владелице.
Фото: https://www.sb.byПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.