Прокопчанка похитила деньги с банковской карты пенсионера
В Прокопьевске 42-летняя горожанка пойдет под суд, за похищение денег у 61-летнего пенсионера.
В Прокопьевске 42-летняя горожанка пойдет под суд, за похищение денег у 61-летнего пенсионера. Для этого она воспользовалась банковской картой потерпевшего.
- Установлено, что обвиняемая помогала пенсионеру вести хозяйство после смерти его супруги. В день совершения кражи женщина пришла с очередным волонтерским визитом. Мужчина плохо себя чувствовал и не мог самостоятельно выйти из дома, поэтому попросил прокопчанку купить ему продукты питания и лекарства. Потерпевший передал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код.
Совершив покупки и отдав их мужчине, злоумышленница ушла, «забыв» вернуть платежное средство. В течение нескольких дней фигурантка снимала деньги в банкомате и совершала покупки, расплачиваясь картой пенсионера. Причиненный ущерб составил около 5 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
На данный момент расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы на рассмотрение в суд. Злоумышленнице грозит до 6 лет лишения свободы.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.