20.09.2019

Решение юных обладателей модных гаджетов прогуляться по ночной Ильинке оказалось ошибкой

  Дело гоп-сообщества в Новокузнецке живёт и процветает. Двое 16-летних школьников стали жертвами ограбления, когда в тёмное время суток совершали променад в Новоильинском районе Новокузнецка.

  Дело гоп-сообщества в Новокузнецке живёт и процветает.

Двое 16-летних школьников стали жертвами ограбления, когда в тёмное время суток совершали променад в Новоильинском районе Новокузнецка.

Ребята повстречали на своём пути 17-летнего незнакомца, который отмечал день своего рождения с приятелями во дворе и почему-то решил, что имеет право на подарки от первых встречных.  На его удачу у «первых встречных» при себе были IPhone шестой модели и смарт–часы.

Добровольно расставаться со своими гаджетами владельцы не хотели, и тогда злоумышленник применил к ним физическую силу.  Несколько ударов сломили сопротивление. Именинник получил, что хотел, а его  «гости» наблюдали со стороны и не вмешивались.

Вскоре после случившегося потерпевшие обратились с заявлением в полицию, и личность подозреваемого была оперативно установлена. Ему предъявили обвинение в грабеже.  Свою вину юноша признал частично и заявил, что не собирался трогать проходивших мимо школьников. Но в ответ на просьбу поделиться мелочью они якобы его оскорбили, чем и вызвали агрессию в свою сторону.

-Расследование данного уголовного дела завершено. Следствием собрана доказательная база, подтверждающая вину подозреваемого. Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу , - сообщила Сити-н следователь СО по г.Новокузнецк Кристина Цицилина.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN .

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *