Смертельные аварии, разборка в клубе и гибель на пожаре: сводка происшествий по Кузбассу
Сегодня на улице Волгоградская в Кемерове грузовик столкнулся с автобусом.
Сегодня на улице Волгоградская в Кемерове грузовик столкнулся с автобусом. В салоне находились девять человек. 53-летняя пассажирка скончалась в больнице. С травмами доставлены еще пять. Водители не пострадали. Возбуждено уголовное дело.
Смертельное ДТП произошло и на участке Кемерово – Анжеро-Судженск. Водитель «КамАЗа» начал совершать обгон, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с «Тойотой Авенсис». Шофер иномарки скончался на месте. А в Новокузнецком округе столкнулись пять автомобилей – к счастью, обошлось без пострадавших.
В Яшкино произошел пожар, два человека погибли. Частный дом сгорел почти полностью. Следственный комитет организовал проверку.
Выясняют следователи сегодня и причины конфликта между охраной и посетителями ночного клуба «Депо» в Кемерове. Устанавливают, насколько обосновано применили физическую силу к гостям заведения. Пострадали два молодых человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.