Смертность в Кузбассе резко выросла при снижении рождаемости
За первый месяц текущего года в Кемеровской области родилось намного меньше детей, чем раньше.
За первый месяц текущего года в Кемеровской области родилось намного меньше детей, чем раньше. При этом умерло людей намного больше.
В январе в Кузбассе зарегистрировано 1 634 новорожденных и 3 504 похорон – смертность превысила рождаемость более чем в два раза. Данные взяты из свежего отчета на сайте регионального Управления ЗАГС. В декабре родилось 1 657 детей, умерли 2 984 человека. Для сравнения, в сентябре родились 1 698 малышей, скончались 3 169 кузбассовцев.
Больше всего за январь уходили из жизни в Новокузнецке (726) и Кемерове (725). Родилось больше всего детей в этих же городах: в Кемерове – 481, Новокузнецке – 387.
Зона аномальной смертности в Беловском районе никуда не делась, там по-прежнему умирают в шесть раз чаще, чем рождаются. Это самый высокий коэффициент убыли населения среди кузбасских регионов.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.