Суд отправил под стражу медика, скрывавшего травмы работников шахты «Листвяжная»
Суд избрал меру пресечения должностным лицам государственных медицинских организаций в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве.
Врачей обвиняют в получении взятки за фальсификацию медзаключений.
Суд избрал меру пресечения должностным лицам государственных медицинских организаций в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве. Как сообщает Газета Кемерова , их обвиняют в получении взятки за фальсификацию медзаключений работникам шахты «Листвяжная».
Напомним, 25 ноября 2021 года авария на «Листвяжной» унесла жизни 51 человека — 46 горняков и 5 спасателей.
По информации пресс-центра судов и Управления Субедного департамента по Кемеровской области, должностных лиц обвиняют во внесении заведомо ложных сведений о характере повреждений здоровья в результате несчастных случаев на производстве и установлению степени их тяжести как более лёгких.
Так, заведующую офтальмологическим отделением заключили под стражу до 24 июля 2023 года, так как по итогам судебного заседание была установлена её причастность к инкриминируемому преступлению. Следователь настаивал на том, что женщина может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства.
Оставили под домашним арестом заместителя главного врача. Суд установил подтверждение причастности обвиняемого к инкриминируемому преступлению, а также нашел обоснованными доводы следователя о возможности обвиняемого скрыться, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Фото: ru.freepik.com
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.