13.02.2020

Суд заключил под стражу экс-заместителя Сергея Кузнецова

  Получено официальное подтверждение. Сегодня, 13 февраля, в Центральном районном суде Кемерова состоялось заседание с участием бывшего высокопоставленного чиновника администрации Новокузнецка.

  Получено официальное подтверждение.

Сегодня, 13 февраля, в Центральном районном суде Кемерова состоялось заседание с участием бывшего высокопоставленного чиновника администрации Новокузнецка. Суд рассматривал ходатайство заместителя начальника отдела следственной части ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Федорчука – бывшего заместителя главы Новокузнецка по взаимодействию с административными органами, ГО и ЧС.

«Судом удовлетворено ходатайство следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 12.04.2020» , – сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Кемерова.

Представитель суда также отметил, что постановление ещё не вступило в законную силу. Напомним, Андрей Федорчук является подозреваемым по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Максимальное наказание по статье составляет 10 лет лишения свободы с возможностью наложения крупного штрафа.

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *