23.04.2021

Утомлённый пьянкой новокузнечанин решил поспать в банке. И стал там жертвой преступления (ФОТО, ВИДЕО)

  Удивительная история произошла в центре города. В Новокузнецке в отдел полиции «Левобережный» поступило заявление от местного жителя.

  Удивительная история произошла в центре города.

В Новокузнецке в отдел полиции «Левобережный» поступило заявление от местного жителя. 20-летний мужчина сообщил стражам порядка, что в результате действий неизвестного лишился ценного имущества. У горожанина похитили мобильный телефон стоимостью порядка семи тысяч рублей.

«Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул на подоконнике в помещении для банкоматов отделения одной из финансово-кредитных организаций. Потерпевший выронил гаджет на пол, и этим воспользовался один из посетителей. Вычислить его полицейским помогли съёмки установленных в банке камер наблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 61-летний местный житель. Задержанный пояснил, что похищенный телефон продал прохожему за одну тысячу рублей» , – рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбудили очередное уголовное дело. Расследование проводится по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») . Рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области
Фото: скриншоты с видео ГУ МВД России по Кемеровской области

Последние новости

В Кемеровской области введён особый противопожарный режим

  За нарушение противопожарного режима с 25 апреля по 1 июня предусмотрены удвоенные штрафы.

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *