В Башкирии воспитателя детского сада осудили за избиение ребёнка
В одном из сёл Башкирии мать пятилетней девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что работница дошкольного учреждения избивала воспитанницу.
В одном из сёл Башкирии мать пятилетней девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что работница дошкольного учреждения избивала воспитанницу. Травмы на теле ребёнка появлялись на протяжении нескольких месяцев.
В феврале текущего года женщина заметила на шее дочери синяк. На вопрос о том, откуда он мог взяться, девочка ответила, что воспитатель била её по щекам за непослушание. Сначала россиянка решила, что дочь могла придумать эту версию, однако в марте заметила ссадины и царапины от ногтей на теле ребёнка. Девочка заявила, что работница детского сада избила её футболкой, скрученной в жгут, а затем закрыла в гардеробной.
Заведующая детским садом, как рассказала мать пострадавшей, игнорировала происходящее, а после обращения в полицию с ней общался только инспектор ПДН. Воспитатель же утверждала, что девочка упала или подралась с другими детьми, пишет UFA1.RU .
В итоге состоялся суд. Воспитательница была признана виновной и оштрафована на пять тысяч рублей. Решение в законную силу пока не вступило, и вину женщина не признала.
Кроме того, по словам матери пострадавшего ребёнка, воспитательницу уволили из учреждения. Девочку перевели в другую группу.
Фото: A42.RU
Ирина БеловаПоследние новости
ОНИ УШЛИ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА
Последний звонок на последней школьной линейке — незабываемое событие пережили 25 мая 136 выпускников 11-х классов.
Требуются сотрудники
07 июня в Центре занятости населения города Белово состоится мини-ярмарка вакансий ФКУ ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.
Один из лучших
Сквер стадиона «Грамотеинский» вошёл в реестр лучших практик Минстроя России по благоустройству, реализованных в 2022 году.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям