21.10.2023

В драмтеатре Новокузнецка потушили учебный пожар

В драмтеатре Новокузнецка потушили учебный пожар.

В Новокузнецком драматическом театре прошли пожарно-тактические учения Екатерина САРДАКОВА

В драмтеатре Новокузнецка потушили учебный пожар.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области

В драматическом театре Новокузнецка потушили учебный пожар. В учениях было задействовано 10 единиц пожарной техники и свыше 40 человек личного состава.

Как рассказали в пресс-службе МЧС Кузбасса, по тактическому замыслу учений, очаг пожара находился на пятом этаже в цехе подготовки декораций, который расположен за сценой.

Твердые горючие материалы декорация поспособствовали быстрому распространению огня, возникло плотное задымление и высокая температура.

Персонал театра объявил эвакуацию людей и одновременно с этим позвонил в оперативные службы города. Прибывшие на место пожарные приступили к разведке и ликвидации учебного возгорания Благодаря слаженным и грамотным действиям возгорание было ликвидировано в короткий срок.

- Все действия выполнялись в условиях максимально приближенных к реальным, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. - В ходе учений сотрудники учреждения культуры отработали взаимодействие со специалистами чрезвычайного ведомства и другими оперативными службами в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *