22.10.2023

В Кемерове осудили похитителя компьютерного оборудования на 120 тысяч рублей

За помощью к кемеровским правоохранителям ещё в марте этого года обратился 38-летний местный житель, который сообщил что у него было похищено компьютерное оборудование на 120 тыс.

За помощью к кемеровским правоохранителям ещё в марте этого года обратился 38-летний местный житель, который сообщил что у него было похищено компьютерное оборудование на 120 тыс. рублей. Подозреваемого задержали и осудили.

Злоумышленником оказался 28-летний ранее судимый топкинец. Согласно следствию, он пришёл к приятелю в гости, чтобы воспользоваться принтером, однако дома находилась только его супруга. Тогда гость решил присвоить один из ноутбуков и видеокарту потерпевшего.

Краденое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил. Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Фото: A42.RU

Дмитрий Калинин

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *