В Кемерове рецидивист отобрал у соседки-пенсионерки сумку с деньгами

В дверь квартиры 83-летней кемеровчанки кто-то постучал, когда она собиралась в магазин.

Сумма причиненного ущерба составила около 5 тысяч рублей Источник: kp.ru

Фото: архив КП

В дверь квартиры 83-летней кемеровчанки кто-то постучал, когда она собиралась в магазин. Когда она открыла, неизвестный ворвался в прихожую, толкнул хозяйку и выхватил у нее из рук сумку, после чего скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи 39-летний кемеровчанин.

Полицейские выяснили, что рецидивист являлся соседом пенсионерки и знал, что та проживает одна. В сумке, которую он вырвал, нашлось пять тысяч рублей. Эти деньги он потратил.

Теперь по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белебее, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *